Catégories événements: Déjeuners

Avril

24avr7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Pointe-aux-TremblesRestaurant MikesNom du président: François W. Légaré

25avr7 h 00 min- 9 h 00 minDéjeuner Club De BrossardBreakfact ClubNom du président: Alain Bernard

25avr7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Sélect de la ValléePresse CaféNom du président: Liette Landry

25avr7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Joliette-LanaudièreRestaurant Le Centre-VilleNom du président: Mélanie Laplante

25avr7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Des MoulinsHôtel et Suites - TerrebonneNom du président: Philip LeDuc

26avr7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Initiés Rive-Sud (Boucherville)Sani Sport BouchervilleNom du président: Jérôme Gariépy

Mai

1mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Saint-HubertRestaurant L'impactNom du président: Jean-François Beauregard

1mai7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Les RiverainsRestaurant Cucina LindaNom du président: Chantal Meessen

2mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club d'affaires SynergieRestaurant Eggstyle du Faubourg BoisbriandNom du président: Lucie Desfossé

2mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club MontérégieSani Sport BouchervilleNom du président: Sébastien Provost

2mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Privilège MontréalRestaurant PaciniNom du président: Marie-Carole Daigle

2mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Élite Centre-VilleRestaurant Œuf et BœufNom du président: Mélanie Chaperon

2mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Authentiques de Lajemmerais (Sainte-Julie)Sani Sport BouchervilleNom du président: Louis Blain

2mai7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club CrémazieAllo! Mon CocoNom du président: Kim Filteau

3mai7 h 00 min- 9 h 00 minDéjeuner RepentignyPacini RepentignyNom du président: Serge Michelin

3mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club d’Affaires Avantage de LavalPaciniNom du président: Patrice Drouin

4mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club de Saint-LambertRestaurant KapetanNom du président: Luc Provost

4mai7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Montréal-NordRestaurant Buona SeraNom du président: Clement Charest

8mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Pointe-aux-TremblesRestaurant MikesNom du président: François W. Légaré

9mai7 h 00 min- 9 h 00 minDéjeuner Club De BrossardBreakfact ClubNom du président: Alain Bernard

9mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Joliette-LanaudièreRestaurant Le Centre-VilleNom du président: Mélanie Laplante

9mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Sélect de la ValléePresse CaféNom du président: Liette Landry

9mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Des MoulinsHôtel et Suites - TerrebonneNom du président: Philip LeDuc

10mai7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Initiés Rive-Sud (Boucherville)Sani Sport BouchervilleNom du président: Jérôme Gariépy

15mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Saint-HubertRestaurant L'impactNom du président: Jean-François Beauregard

15mai7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Les RiverainsRestaurant Cucina LindaNom du président: Chantal Meessen

16mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Élite Centre-VilleRestaurant Œuf et BœufNom du président: Mélanie Chaperon

16mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Authentiques de Lajemmerais (Sainte-Julie)Sani Sport BouchervilleNom du président: Louis Blain

16mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Privilège MontréalRestaurant PaciniNom du président: Marie-Carole Daigle

16mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club d'affaires SynergieRestaurant Eggstyle du Faubourg BoisbriandNom du président: Lucie Desfossé

16mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club MontérégieSani Sport BouchervilleNom du président: Sébastien Provost

16mai7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club CrémazieAllo! Mon CocoNom du président: Kim Filteau

17mai7 h 00 min- 9 h 00 minDéjeuner RepentignyPacini RepentignyNom du président: Serge Michelin

17mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club d’Affaires Avantage de LavalPaciniNom du président: Patrice Drouin

18mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club de Saint-LambertRestaurant KapetanNom du président: Luc Provost

18mai7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Montréal-NordRestaurant Buona SeraNom du président: Clement Charest

22mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Pointe-aux-TremblesRestaurant MikesNom du président: François W. Légaré

23mai7 h 00 min- 9 h 00 minDéjeuner Club De BrossardBreakfact ClubNom du président: Alain Bernard

23mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Joliette-LanaudièreRestaurant Le Centre-VilleNom du président: Mélanie Laplante

23mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Des MoulinsHôtel et Suites - TerrebonneNom du président: Philip LeDuc

23mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Sélect de la ValléePresse CaféNom du président: Liette Landry

24mai7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Initiés Rive-Sud (Boucherville)Sani Sport BouchervilleNom du président: Jérôme Gariépy

29mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Saint-HubertRestaurant L'impactNom du président: Jean-François Beauregard

29mai7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Les RiverainsRestaurant Cucina LindaNom du président: Chantal Meessen

30mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club d'affaires SynergieRestaurant Eggstyle du Faubourg BoisbriandNom du président: Lucie Desfossé

30mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club MontérégieSani Sport BouchervilleNom du président: Sébastien Provost

30mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Authentiques de Lajemmerais (Sainte-Julie)Sani Sport BouchervilleNom du président: Louis Blain

30mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Privilège MontréalRestaurant PaciniNom du président: Marie-Carole Daigle

30mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Élite Centre-VilleRestaurant Œuf et BœufNom du président: Mélanie Chaperon

30mai7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club CrémazieAllo! Mon CocoNom du président: Kim Filteau

31mai7 h 00 min- 9 h 00 minDéjeuner RepentignyPacini RepentignyNom du président: Serge Michelin

31mai7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club d’Affaires Avantage de LavalPaciniNom du président: Patrice Drouin

Juin

1juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club de Saint-LambertRestaurant KapetanNom du président: Luc Provost

1juin7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Montréal-NordRestaurant Buona SeraNom du président: Clement Charest

5juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Pointe-aux-TremblesRestaurant MikesNom du président: François W. Légaré

6juin7 h 00 min- 9 h 00 minDéjeuner Club De BrossardBreakfact ClubNom du président: Alain Bernard

6juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Sélect de la ValléePresse CaféNom du président: Liette Landry

7juin7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Initiés Rive-Sud (Boucherville)Sani Sport BouchervilleNom du président: Jérôme Gariépy

12juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Saint-HubertRestaurant L'impactNom du président: Jean-François Beauregard

12juin7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Les RiverainsRestaurant Cucina LindaNom du président: Chantal Meessen

13juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club MontérégieSani Sport BouchervilleNom du président: Sébastien Provost

13juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club d'affaires SynergieRestaurant Eggstyle du Faubourg BoisbriandNom du président: Lucie Desfossé

13juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Joliette-LanaudièreRestaurant Le Centre-VilleNom du président: Mélanie Laplante

13juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Élite Centre-VilleRestaurant Œuf et BœufNom du président: Mélanie Chaperon

13juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Privilège MontréalRestaurant PaciniNom du président: Marie-Carole Daigle

13juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Authentiques de Lajemmerais (Sainte-Julie)Sani Sport BouchervilleNom du président: Louis Blain

13juin7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club CrémazieAllo! Mon CocoNom du président: Kim Filteau

14juin7 h 00 min- 9 h 00 minDéjeuner RepentignyPacini RepentignyNom du président: Serge Michelin

14juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club d’Affaires Avantage de LavalPaciniNom du président: Patrice Drouin

15juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club de Saint-LambertRestaurant KapetanNom du président: Luc Provost

15juin7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Montréal-NordRestaurant Buona SeraNom du président: Clement Charest

19juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Pointe-aux-TremblesRestaurant MikesNom du président: François W. Légaré

20juin7 h 00 min- 9 h 00 minDéjeuner Club De BrossardBreakfact ClubNom du président: Alain Bernard

20juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Sélect de la ValléePresse CaféNom du président: Liette Landry

26juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Saint-HubertRestaurant L'impactNom du président: Jean-François Beauregard

27juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club MontérégieSani Sport BouchervilleNom du président: Sébastien Provost

27juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Privilège MontréalRestaurant PaciniNom du président: Marie-Carole Daigle

27juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Élite Centre-VilleRestaurant Œuf et BœufNom du président: Mélanie Chaperon

27juin7 h 30 min- 9 h 00 minDéjeuner du club CrémazieAllo! Mon CocoNom du président: Kim Filteau

28juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club d’Affaires Avantage de LavalPaciniNom du président: Patrice Drouin

29juin7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club de Saint-LambertRestaurant KapetanNom du président: Luc Provost

Juillet

4juil7 h 00 min- 9 h 00 minDéjeuner Club De BrossardBreakfact ClubNom du président: Alain Bernard

4juil7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Sélect de la ValléePresse CaféNom du président: Liette Landry

11juil7 h 15 min- 9 h 00 minDéjeuner du club Élite Centre-VilleRestaurant Œuf et BœufNom du président: Mélanie Chaperon

X